Badminton-Verband Berlin-Brandenburg e.V.
 Sie sind nicht eingelogt -Login- (nur f√ľr redaktionelle Beitr√§ge erforderlich)  

ÔĽŅKlasseneinteilung
Stand: 17.07.2016
 
 
 BERLIN-BRANDENBURG-LIGA           
 
 
 1 
 SC Brandenburg I             
 2 
 SG Matchpoint/TiB I          
 3 
 Berliner Sport-Club II       
 4 
 BC Potsdam I                 
 5 
 TSV Tempelhof-M. I           
 6 
 ProSport-Zehlendorf I        
 7 
 SG Emp.Brandenb.Tor III      
 8 
 Tempelhof/Friedenau I        
 
 
 L A N D E S L I G A   I           
 
  L A N D E S L I G A   II         
1  
Rot-Weiss Neuenhagen I        
2  
ProSport-Zehlendorf II        
3  
SV Kabelw.Oberspree I         
4  
BC¬†Eintr-S√ľdring¬†II¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
5  
Berliner Sport-Club IV        
6  
SC Brandenburg II             
7  
BC PreussenPark 09 I          
8  
SV Berliner Brauerei III      
 
1  
Tempelhof/Friedenau II        
2  
Berliner Sport-Club III       
3  
SG Emp.Brandenb.Tor IV        
4  
VfB Hermsdorf I               
5  
SV Berliner Brauerei II       
6  
SG Spand/Licht-rade I         
7  
SG Matchpoint/TiB II          
   
                              
 
 B E Z I R K S K L A S S E   I     
 
  B E Z I R K S K L A S S E   II   
1  
ProSport-Zehlendorf IV        
2  
BG Neukölln I                 
3  
BC Potsdam II                 
4  
SSV Rotation Berlin I         
5  
Teltow/KM/Stahnsdorf I        
6  
SC Siemensstadt I             
7  
BC¬†Eintr-S√ľdring¬†III¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
8  
TSV GutsMuths I               
 
1  
TSV Tempelhof-M. II           
2  
SG Luckau/Blankenf II         
3  
ProSport-Zehlendorf III       
4  
WSV Germania 99 I             
5  
SV Berliner Brauerei IV       
6  
SC Brandenburg III            
7  
Tempelhof/Friedenau III       
   
                              
 
 A - K L A S S E   I               
 
  A - K L A S S E   II             
1  
Berliner Sport-Club V         
2  
BC¬†Sch√∂neich/R√ľdersd¬†I¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
3  
BG Stud/Weißensee II          
4  
TSV Spandau 1860 I            
5  
SG Emp.Brandenb.Tor V         
6  
SG Köpenicker BC/SC I         
7  
SV Dresdenia I                
8  
DIBVM I                       
 
1  
SV Berliner Bären I           
2  
Falkensee-Finkenkrug I        
3  
BG Stud/Weißensee I           
4  
SG Matchpoint/TiB III         
5  
TSV Tempelhof-M. III          
6  
SV Berliner Brauerei V        
7  
Frankfurt/Petershag I         
   
                              
 
 B - K L A S S E   I               
 
  B - K L A S S E   II             
1  
BG Neukölln III               
2  
Tempelhof/Friedenau IV        
3  
Gaselan¬†F√ľrstenwalde¬†I¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
4  
SV Dresdenia II               
5  
BC Potsdam III                
6  
VfB Hermsdorf II              
7  
BC PreussenPark 09 II         
 
1  
VfB Hermsdorf III             
2  
SV Berliner Brauerei VI       
3  
BV Tröbitz I                  
4  
Märkischer SC I               
5  
SG Spand/Licht-rade II        
6  
SV Kabelw.Oberspree II        
7  
BG Neukölln II                
 
 C - K L A S S E   I               
 
  C - K L A S S E   II             
1  
SG Luckau/Blankenf III        
2  
TuS Hohenschönhausen I        
3  
Gaselan¬†F√ľrstenwalde¬†II¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
4  
ProSport-Zehlendorf V         
5  
SG Köpenicker BC/SC II        
6  
TSV Tempelhof-M. IV           
7  
FSV Viktoria Brb. 90 I        
8  
SV Berliner Bären II          
 
1  
BSG DRV Bund I                
2  
Teltow/KM/Stahnsdorf II       
3  
ProSport-Zehlendorf VI        
4  
BG Stud/Weißensee III         
5  
Vorspiel SSL I                
6  
SV Berliner Brauerei VII      
7  
SC Brandenburg IV             
   
                              
 
 D - K L A S S E   I               
 
  D - K L A S S E   II             
1  
TuS Lichterfelde I            
2  
Dtsch.-Chines. BV I           
3  
TSV GutsMuths II              
4  
Rot-Weiss Neuenhagen II       
5  
SG Emp.Brandenb.Tor VI        
6  
SV Dresdenia III              
7  
Tempelhof/Friedenau V         
8  
BC PreussenPark 09 III        
 
1  
Berliner Sport-Club VI        
2  
SC Siemensstadt II            
3  
Märkischer SC II              
4  
BSV Werder (Havel) I          
5  
1. BC Rathenow I              
6  
SV Berliner Brauerei VIII     
7  
SG Matchpoint/TiB IV          
   
                              
 
 E - K L A S S E   I               
 
  E - K L A S S E   II             
1  
BC PreussenPark 09 IV         
2  
SV Berliner Brauerei IX       
3  
TSV Spandau 1860 II           
4  
SG Spand/Licht-rade III       
5  
BC¬†Eintr-S√ľdring¬†IV¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
6  
BG Neukölln IV                
7  
TSV Wedding I                 
8  
Tempelhof/Friedenau VII       
 
1  
BC¬†Sch√∂neich/R√ľdersd¬†II¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
2  
BSC Rehberge I                
3  
Polizei SV I                  
4  
Tempelhof/Friedenau VI        
5  
MSV Zossen I                  
6  
BC¬†Eintr-S√ľdring¬†V¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
7  
DIBVM II                      
   
                              
 
 F - K L A S S E   I               
 
  F - K L A S S E   II             
1  
SG Köpenicker BC/SC III       
2  
SC Brandenburg V              
3  
BG Neukölln V                 
4  
Falkensee-Finkenkrug II       
5  
MSV Zossen II                 
6  
VfB Hermsdorf IV              
7  
BSC Rehberge II               
8  
SV Dresdenia IV               
9  
SV Berliner Bären III         
 
1  
TSV Tempelhof-M. V            
2  
SG Köpenicker BC/SC IV        
3  
FSV Viktoria Brb. 90 II       
4  
Berliner Sport-Club VII       
5  
SG Spand/Licht-rade IV        
6  
ProSport-Zehlendorf VII       
7  
SV Kabelw.Oberspree III       
8  
Charlottenburger TSV I        
   
                              
 
 G - K L A S S E   I               
 
  G - K L A S S E   II             
1  
TSV Tempelhof-M. VI           
2  
Vorspiel SSL II               
3  
Teltow/KM/Stahnsdorf III      
4  
BG Stud/Weißensee IV          
5  
Frankfurt/Petershag II        
6  
Märkischer SC III             
7  
ProSport-Zehlendorf VIII      
8  
SV Kabelw.Oberspree IV        
 
1  
Tempelhof/Friedenau VIII      
2  
VfK¬†S√ľdwest¬†I¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
3  
TuS Lichterfelde II           
4  
SG Luckau/Blankenf IV         
5  
Charlottenburger TSV II       
6  
DIBVM III                     
7  
TSV Tempelhof-M. VII          
8  
TuS Hohenschönhausen II