Badminton-Verband Berlin-Brandenburg e.V.
 Sie sind nicht eingelogt -Login- (nur für redaktionelle Beiträge erforderlich)  

Klasseneinteilung
K l a s s e n e i n t e i l u n g   2010 / 11
 
 
 BERLIN-BRANDENBURG-LIGA           
 
 
  1
 BG Lehrer/Brandenbg. I       
  2
 SG Brauereien/Luckau III     
  3
 SV Kabelw.Oberspree I        
  4
 BC Potsdam I                 
  5
 SG Emp.Brandenb.Tor III      
  6
 ProSport/Zehlendorf I        
  7
 VfB Hermsdorf I              
  8
 BC Eintr-Südring II          
 
 
 L A N D E S L I G A   I           
 
  L A N D E S L I G A   II         
 1 
BC Potsdam II                 
 2 
SG Brauereien/Luckau VII      
 3 
SG Emp.Brandenb.Tor IV        
 4 
BC Spandau I                  
 5 
TSV 1860/SCS/BF 2001 I        
 6 
BG Neukölln II                
 7 
SG Brauereien/Luckau V        
 8 
BG Lehrer/Brandenbg. II       
 
 1 
Gaselan Fürstenwalde I        
 2 
SG Brauereien/Luckau IV       
 3 
SV Kabelw.Oberspree II        
 4 
SSV Rotation Berlin I         
 5 
BC Spandau II                 
 6 
Berliner Sport-Club II        
 7 
SG Brauereien/Luckau VI       
 8 
BV Tröbitz I                  
 
 B E Z I R K S K L A S S E   I     
 
  B E Z I R K S K L A S S E   II   
 1 
BG Lehrer/Brandenbg. III      
 2 
TSV GutsMuths I               
 3 
SG Brauereien/Luckau VIII     
 4 
Eberswalde/Frankfurt I        
 5 
BG Stud/Weißensee II          
 6 
Berliner Sport-Club III       
 7 
BC PreussenPark 09 I          
 8 
BC Schöneich/Rüdersd I        
 9 
BG Neukölln III               
 
 1 
SV Dresdenia I                
 2 
ProSport/Zehlendorf II        
 3 
BC Tempelhof II               
 4 
Teltow/KM/Stahnsdorf I        
 5 
TSV Tempelhof-M. I            
 6 
DIBVM e. V. I                 
 7 
BG Stud/Weißensee I           
 8 
VfB Hermsdorf II              
   
                              
 
 A - K L A S S E   I               
 
  A - K L A S S E   II             
 1 
1. BC Rathenow I              
 2 
BG Neukölln IV                
 3 
TSV 1860/SCS/BF 2001 III      
 4 
SV Dresdenia II               
 5 
BC Potsdam III                
 6 
ProSport/Zehlendorf IV        
 7 
SV Berliner Bären I           
 8 
BC Eintr-Südring III          
 
 1 
BC Eintr-Südring IV           
 2 
BG Neukölln V                 
 3 
SG Conc.-Blau/Weiss I         
 4 
SV Kabelw.Oberspree III       
 5 
ProSport/Zehlendorf III       
 6 
TSV 1860/SCS/BF 2001 II       
 7 
WSV Germania 99 I             
   
                              
 
 B - K L A S S E   I               
 
  B - K L A S S E   II             
 1 
Berliner Sport-Club IV        
 2 
SV Berliner Bären II          
 3 
TuS Lichterfelde II           
 4 
Märkischer SC I               
 5 
Teltow/KM/Stahnsdorf II       
 6 
SG Brauereien/Luckau IX       
 7 
TSV GutsMuths II              
 8 
TSV Tempelhof-M. II           
 
 1 
Fortuna Blankenfelde I        
 2 
TuS Lichterfelde I            
 3 
ProSport/Zehlendorf V         
 4 
SG Köpenicker BC/SC I         
 5 
TSV Wedding I                 
 6 
VfB Hermsdorf III             
 7 
BSG der BfA I                 
   
                              
 
 C - K L A S S E   I               
 
  C - K L A S S E   II             
 1 
SV Kabelw.Oberspree IV        
 2 
SSV Rotation Berlin II        
 3 
BC Spandau IV                 
 4 
BC Tempelhof III              
 5 
Vorspiel SSL I                
 6 
SG Conc.-Blau/Weiss II        
 7 
Friedenauer TSC I             
 8 
TuS Hohenschönhausen I        
 
 1 
TSV 1860/SCS/BF 2001 IV       
 2 
SV Dresdenia III              
 3 
TSV GutsMuths III             
 4 
Gaselan Fürstenwalde II       
 5 
ProSport/Zehlendorf VI        
 6 
BC Spandau III                
 7 
Berliner Sport-Club V         
 8 
BG Neukölln VI                
 
 D - K L A S S E   I               
 
  D - K L A S S E   II             
 1 
SV Kabelw.Oberspree V         
 2 
ProSport/Zehlendorf VII       
 3 
Fortuna Blankenfelde II       
 4 
SG Köpenicker BC/SC II        
 5 
BC Schöneich/Rüdersd II       
 6 
Vorspiel SSL II               
 7 
SG Brauereien/Luckau XI       
 8 
BC PreussenPark 09 II         
 9 
DIBVM e. V. II                
 
 1 
BC Eintr-Südring V            
 2 
BSC Rehberge I                
 3 
ProSport/Zehlendorf VIII      
 4 
SG Conc.-Blau/Weiss III       
 5 
TSV 1860/SCS/BF 2001 V        
 6 
SSV Rotation Berlin III       
 7 
SV Dresdenia IV               
 8 
SG Brauereien/Luckau X        
 9 
BG Stud/Weißensee III         
 
 E - K L A S S E   I               
 
  E - K L A S S E   II             
 1 
Rot-Weiss Neuenhagen I        
 2 
TuS Hohenschönhausen II       
 3 
BC Eintr-Südring VI           
 4 
BSC Rehberge II               
 5 
Vorspiel SSL III              
 6 
TuS Lichterfelde IV           
 7 
TSV GutsMuths IV              
 8 
Berliner Sport-Club VII       
 9 
SV Berliner Bären IV          
 
 1 
TSV 1860/SCS/BF 2001 VI       
 2 
MSV Zossen I                  
 3 
TuS Lichterfelde III          
 4 
SV Berliner Bären III         
 5 
TuS Hohenschönhausen III      
 6 
VfK Südwest I                 
 7 
Berliner Sport-Club VI        
 8 
BC Eintr-Südring VII          
   
                              
 
 F - K L A S S E   I               
 
  F - K L A S S E   II             
 1 
ProSport/Zehlendorf X         
 2 
VfL Lichtenrade I             
 3 
Berliner Sport-Club VIII      
 4 
SG Köpenicker BC/SC III       
 5 
TSV 1860/SCS/BF 2001 VII      
 6 
TSV Wedding II                
 7 
Märkischer SC IV              
 8 
VfK Südwest IV                
 
 1 
BC PreussenPark 09 III        
 2 
BC Spandau V                  
 3 
SG Conc.-Blau/Weiss IV        
 4 
Märkischer SC III             
 5 
Friedenauer TSC II            
 6 
SG Köpenicker BC/SC IV        
 7 
VfK Südwest III               
   
                              
 
 
 F - K L A S S E   III             
 
 
  1
 Turngem. in Berlin I         
  2
 ProSport/Zehlendorf IX       
  3
 BC Spandau VI                
  4
 Polizei SV I                 
  5
 VfK Südwest II               
  6
 Vorspiel SSL IV              
  7
 Märkischer SC II